Пользователь

Пользователь
freeblyt

freeblyt

Саморазвитие и самосовершенствование


Как изменить свою судьбу?
Становиться лучше - вполне адекватное желание, но реализовать его выходит не всегда. И по этой причине мы ежедневно замечаем всяческие книги, журналы и курсы по развитию, и если вам хочется понять, как изменить судьбу - то вам понравится http://free-blog.ru/.
Первое движение на дороге к саморазвитию - это желание стать лучше. Это небыстрый и сложный процесс, он требует серьезного вложения времени и сил. В отдельных случаях человеку потребуется помощь профессионалов - такую поддержку сможет оказать хороший психолог или же психоаналитик, ну или коуч или тренер. В любом случае, огромное значение имеет личная вовлеченность, без готовности расти и развиваться ничего не выйдет.
Когда это требуется? На определенном этапе жизни каждый человек приближается к некоему пределу - мы начинаем желать больше. Это часто касается личной жизни или работы, весьма часто вопрос саморазвития связан и с деньгами. Потребность в личностном росте не приходит на пустом месте, ему обыкновенно предшествует какая-то важная потребность - мы хотим обрести больше, чем у нас есть. И рано или поздно человек обнаруживает себя в тупике - он вдруг замечает, что его персональные качества не отвечают его потребностям. Выход в этой ситуации есть - изменить себя и научиться быть лучшим человеком. Как это поможет?
Личность - это проивзедение мыслей, идей и привычек, чтобы начать получать в жизни нечто новое (к примеру, встретить достойного мужчину или скучную работу на более прибыльную), надо и жить по-другому. Однако, жизненный опыт накапливается неравномерно, и многие серьезные понятия мы прочувствуем только когда, когда время безвозвратно ушло. И, если заниматься личностным ростом, то можно накапливать необходимый жизненный опыт когда вам это надо.
Как это работает? Вы узнаете новую информацию и учитесь на нее адекватно реагировать. Постепенно вы вырабатываете новые привычки. Постепенно трансформируется сознание и мышление, разрабатываются новые модели поведения и это все называется личным ростом.
Но, получать информацию нужно размеренно и из проверенных источников. Для этого надо использовать специалистов - читать интересные тексты о саморазвитии, посещать курсы и тренинги, приобретать полезные книги. Хороший эффект получается, если сочетать чтение и общение, но читать нужно вдумчиво, а времени на изучение интересных книг по психологии всегда мало. Поэтому лучше читать емкие и увлекательные статьи на http://free-blog.ru/ - вы будете понимать, что становитесь лучше день ото дня, если хорошо подумаете над прочитанным.
Адрес сайта: http://free-blog.ru/